Российский теннисист Аслан Карацев прокомментировал свое решение выступать в миксте с Еленой Весниной на «Ролан Гаррос».

«Мы пообщались перед турниром, пару месяцев назад. Я предложил ей попробовать сыграть со мной в миксте. Я считал, что это хорошая возможность, чтобы затем выступить вместе на Олимпиаде. У неё отличный опыт, прекрасная карьера. Сейчас Елена вернулась после двухлетнего перерыва.

В прошедшем матче она была заведена. Я не показывал своих эмоций, а старался концентрироваться на игре. Во втором сете она постоянно говорила мне, что мы играем хорошо и нужно продолжать. Иногда она даёт мне советы, какую часть корта закрыть. Она делится со мной опытом. Мне нужно набраться опыта игры в миксте. Нужно понимать, когда выходить к сетке, куда двигаться в определённых моментах. Это нечто новое для меня. Отличный опыт, мне нравится», - заявил Карацев.

Карацев и Веснина вышли в полуфинал «Ролан Гаррос», победив представителей США Николь Меликар и Раджива Рама со счётом 2:1 (6:7, 6:2, 10:8).