Российская теннисистка Людмила Самсонова стала самым ценным игроком финального турнира Кубка Билли Джин Кинг.

Сборная России завоевала Кубок Билли Джин Кинг, обыграв в субботу в финальном матче команду Швейцарии. Самсонова принесла первое очко сборной России в полуфинале с командой США, победив Слоан Стивенс (1:6, 6:4, 6:2). В финале 22-летняя россиянка выиграла решающий матч против Белинды Бенчич (3:6, 6:3, 6:4), заменив получившую травму Анастасию Павлюченкову.

Самсонова занимает 39-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). За свою карьеру она выиграла один турнир WTA в одиночном разряде.

Сборная России – пятикратный победитель Кубка Билли Джин Кинг, который ранее назывался Кубок Федерации.