Эмоциональное выгорание, термин, который все чаще встречается в современной жизни.


Это состояние физического, эмоционального и умственного истощения, которое возникает вследствие продолжительного стресса и накопленной усталости.
Чаще всего ему подвержены жители крупных городов и мегаполисов, ведь именно там люди живут в бесконечной гонке и стрессе, без права на отдых и размеренный ритм жизни. И если быть честными, то СЭВ даже хуже депрессии, и не потому, что серьезнее и разрушительнее. Если с депрессиями люди уже начинают работать со специалистами, то с синдромом эмоционального выгорания, еще нет. Просто большинство россиян вовсе не верит в существование странной болезни с нелепым названием, а зря.
Жить без эмоций, согласитесь, совсем не весело.
Эмоциональное выгорание называют болезнью отличников, хотя это состояние никак не связано с уровнем их интеллекта. Синдром эмоционального выгорания, настигает людей желающих достичь максимум во всех сферах своей жизни: в работе, в личной жизни, в хобби и так далее. Появляется оно из-за того, что человеку, живущему в таком темпе, свойственно накапливать стресс. Многие из нас испытывают его ежедневно: встав в пробку по дороге на работу, услышав дрель строителей во время важного разговора, или когда маленькому ребенку пора спать, или во время того, как смартфон завис на публикации в соцсетях — перечислять можно бесконечно.
Когда стресса становится слишком много, наша энергия начинает постепенно угасать, что в конце может привести к сильной депрессии и отсутствию желания чем-либо заниматься. Поэтому, если вы наблюдаете в себе следующие перемены, дайте себе шанс перестать крутить педали на пути к успеху и возьмите тайм-аут.

Признаки эмоционального выгорания:
• Пессимизм
• Бессонница
• Забывчивость
• Хроническая усталость
• Вы стали чаще болеть
• Апатия
• Напряжение
• Отсутствие результатов на работе

Как предотвратить СЭВ.
Ресурсы нашей нервной системы вовсе не безграничны. Вы должны научиться их вовремя пополнять.
Причем черпать ресурсы нужно из здоровых источников – не из вредных привычек, а из занятий спортом, прогулок, хобби, общения с близкими, посещения театров и концертов. Планируйте свой досуг так же, как и свою работу.
При этом чем разнообразнее будут источники получения ваших ресурсов, тем с большей отдачей будет работать ваша нервная система.
Здоровья!

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!
Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети