Версия штатных аналитиков.

 

Летние Олимпийские игры в Токио должны были проходить еще в 2020-м, но по известным причинам (пресловутый ковид) были сдвинуты на год. Правда, еще до недавнего времени ходили разговоры о возможной отмене спортивного форума, но, в конце концов, было решено, что он таки состоится.

Олимпиада будет проходить с 23 июля по 8 августа. На ней будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта. В преддверии Игр всех, конечно, волнует вопрос, кто же выиграет итоговый медальный зачет.

Американская аналитическая компания Gracenote представила прогноз, в котором отдала первенство американским же спортсменам – по версии аналитиков, на их счету окажется 114 медалей (43 золотых, 30 серебряных и 41 бронзовая). Тут, впрочем, ничего удивительного. США выигрывала общий медальный зачет на последних шести Олимпиадах подряд. По сути, перед нами – исторический фаворит.

Второе место Gracenote предрекает Китаю – 85 медалей (золото – 38, серебро – 23 серебряных, бронза – 24).

Что касается российских спортсменов, которые будут выступать под аббревиатурой Российского олимпийского комитета (РОК), то им Gracenote сулит третье место в итоговом зачете с 73 наградами (23 золотых, 24 серебряных, 26 бронзовых).

 

Фото: smartbettingguide.com