Фантастика, скажете вы! Как можно есть, и при этом терять килограммы? Ведь для большинства из нас слово - «диета», ассоциируется с ограничениями, голодом и запретом подходить к холодильнику после 18:00.


Оставим все это в прошлом, в современной диетологии уже давно нет никаких изнуряющих методик, потеря веса проходит комфортно, а ежедневный рацион состоит из разнообразных продуктов.
Если вы ждёте от меня в статье совет, есть только одну гречку и варёную куриную грудку, то спешу вас разочаровать, хотя скорее обрадовать, питаться можно гораздо вкуснее и разнообразнее.
И если вы собрались похудеть или поддержать свой идеальный вес, то знать продукты, которые помогут вам меньше есть, просто необходимо. Мы составили список вкусных, полезных и доступных, которые стоит съесть, чтобы меньше есть.

1. Сельдерей
Один из продуктов, уважаемый адептами здорового питания, и есть за что! Калорий он содержит мало, а вот клетчатки, наоборот, много. Есть сельдерей можно вместо более вредных крекеров, а можно – в виде добавки к обычным блюдам. Добавляйте его в салат, суп или при приготовлении фруктово-овощного смузи. Даже небольшое количество сельдерея сделают порцию привычной еды более сытной, поэтому еще долго не захочется есть.

2. Авокадо
Идеальный вариант здорового перекуса. Авокадо отличный источник полезных жирных кислот, а содержащаяся в нем олеиновая кислота продлевает чувство сытости, что помогает потреблять меньше калорий в последующие приемы пищи. В ходе эксперимента калифорнийских ученых выяснилось, что люди, которые каждый день за обедом съедали авокадо, хотели, есть на 40 % меньше спустя 3 часа после еды.

3. Яблоки и груши
Пожалуй, это самые популярные фрукты, которые почти всегда есть в нашем холодильнике. В них содержится много клетчатки, воды и мало калорий. Фрукт, съеденный примерно за полчаса до приема пищи, поможет насытиться меньшей по объему порцией еды. Можно также добавлять кусочки фруктов к йогурту, богатому белком, чтобы получить более сытный завтрак.

4. Бобовые
Бобы – это продукты с высоким уровнем белка и клетчатки, которая играет важную роль, так как замедляет выделение сахара в кровь. Уровень сахара остается стабильным, поэтому чувство голода возникает нескоро. Еще в бобовых много антиоксидантов и витаминов, так что, скажите да таким продуктам.

5. Курица
Куда же без нее! Куриное мясо – отличный источник белка, присутствие которого в рационе дает чувство сытости надолго. Подойдет не только куриная грудка, которая отвечает всем канонам здорового питания, но и любое другое нежирное мясо. Еще один важный источник белка – это куриные яйца. Они станут идеальным выбором для завтрака: ударная доза белка позволит справиться с чувством голода надолго и поможет дотянуть до обеда без перекусов.

6. Шоколад
Это просто отличная новость, особенно для тех, кого совет про сельдерей не вдохновил. Оказывается, несколько долек шоколада способны снизить выработку гормона голода грелина. Под действием компонентов шоколада,грелина вырабатывается меньше, мозг не получает сигналов о голоде, и мы чувствуем сытость, едим меньше калорий, не набирая вес. Научно доказано, что после шоколада люди съедают примерно на 17% калорий меньше. Важно – речь идет только о черном шоколаде, содержащего не менее 70% какао!

7. Красная рыба
В красной рыбе содержится много белка и полезных жирных кислот омега-3. Подобное сочетание питательных веществ позволяет дольше оставаться сытым, не говоря уже о пользе такой рыбы для здоровья. Употребление в пищу красной рыбы снижает риск развития ожирения, диабета и разных болезней.

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!

Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: cosmopolitan.com

Полина МЯТА