25-е место. ЧМ-2014: Чилийский штурм

Все мы помним, что на бразильском чемпионате мира горячие болельщики из Чили куражились по полной. 50 тысяч импозантных мужчин и отчаянных женщин заполонили побережье и яростно топили за Видаля и Санчеса. Естественно, что больше чем у половины из этой красной армии при себе не было никаких билетов на матч.

Перед игрой второго тура группового этапа против Испании, ребята с Запада Южной Америки так поверили в себя, что пошли на очень дерзкий ход. Примерно сто безбилетников собрались у одного из входов и разыграли мини-спектакль. Один из фанатов прикинулся, что ему стало плохо, что немного вывело из равновесия охрану. Уличив подходящий момент, толпа из ста человек рванула напролом! Выяснилось, что забежал этот табун болельщиков из Чили в пресс-центр «Мараканы»! По ходу движения фанаты орали, переворачивали столы и крушили все, что попадалось под руку. Примерно 30 человек сумели-таки просочиться на трибуну. Остальные 70 попали в тюрьму. Журналисты поймали сочную кость для репортажей, а Чили победили 2:0 и отправили домой действующих чемпионов мира.

24-е место. ЧМ-2006: Футбольный теракт  

Каждый матч немецкого чемпионата мира собирал аншлаги на стадионах. В городах прибывала атмосфера праздника и всеобщего единения. Футбольные студии сменяли одна другую и шли круглосуточно. В барах и ресторанах подавали футбольные напитки и закуски.

Но видимо эта всеобщая идиллия так выбесила одного человека, что он пошел на коварный и гнусный поступок. В разных районах Берлина появились футбольные мячи с незатейливой надписью «отдай хороший пас». Естественно, что поддатые болельщики не могли пройти мимо такого подарка судьбы и от души лупили по круглому. Все бы здорово, но внутри мячи были залиты цементом!

В итоге двоих болельщиков госпитализировали с переломами голеностопов, еще уйма фанатов просто не обратились к врачу. Делом заинтересовалась полиция. В итоге в городе нашли шесть таких мячей, но футбольного террориста так и не поймали.

23-е место. ЧМ-1982: Марадона. Начало

Великий и ужасный Диего Армандо частый гость в нашей подборке, ну а как иначе, ведь это ярчайшая звезда 20-го века. На чемпионате Мира в Испании Марадоне был всего 21 год, но он уже считался лидером сборной. Диего ярко сыграл на групповом этапе, но затем наступил матч с Италией, где против главной звезды персонально и очень грубо играл защитник Клаудио Джентиле. Игрок «Ювентуса» буквально охотился за Марадоной по всему полю, и это принесло свои плоды – Италия победила.

Для того, чтобы сохранять шансы на полуфинал, Аргентине необходимо было обыгрывать заклятых врагов из Бразилии. Соседи взяли на вооружение тактику Джентиле и вырубали молодого Марадону чуть ли не при каждом касании мяча. Диего держался 85 минут, но уже при счете 1:3 психанул и пнул Батисту в пах - прямая красная карточка.

Тогда главная аргентинская десятка еще не сидел на кокаине,  кислоте и таблетках. Он просто сказал, что причина поражения в том, что аргентинские игроки слишком много тренировались и устали.

Этот гений уже тогда знал секрет...

22-е место. ЧМ-1998: Африканский бомбардир

Сборная Франции на домашнем чемпионате мира не причислялась к числу главных фаворитов. Тренер Эмме Жаке ставил очень осторожный футбол, в котором на первое место выходила надежность.

Болельщики хозяев опасались, что проблемы могут возникнуть уже в первом же матче против сборной ЮАР, но африканцы сами помогли Зидану и компании. До конца первого тайма они смотрелись весьма солидно, но потом нелепый автогол Пьера Исса убил интригу. Если бы не излишнее желание защитника помочь, то вратарь в том эпизоде без труда забирал бы мяч.  Эта игра должна была забыться на бесконечных томах мировых первенств, но после перерыва Исса забил второй автогол! В этот раз он пытался выбить с ленточки удар Анри, но сделал это настолько неуклюже, что даже стыдно.  Автогольный дубль в первом матче турнира – сильно!

21-е место.  ЧМ-2006. Грэм «желтая карточка» Полл

Матч Австралия – Хорватия на групповом этапе немецкого мундиаля закончился боевой ничьей 2:2, но в историю попал благодаря нелепому решению английского арбитра Грэма Полла. На 88-й минуте он показал хорватскому игроку Йосипу Шимуничу «горчичник», который был для защитника вторым, однако красную карточку не предъявил. В итоге хорват, как ни в чем ни бывало продолжил матч. Судья спохватился уже в компенсированное время и предъявил Шимуничу третью желтую карточку, а после нее уже и красную!

Самое забавное в этой истории то, что после второй желтой Шимунич честно признался Поллу, что тот забыл его удалить, но судья отказывался слушать игрока, убегая от него в другую сторону!

- После второго предупреждения партнеры спросили меня, что я еще делаю на поле? – вспоминал Шимунич. – Я подошел к рефери, чтобы сказать, что у меня две желтых карточки, но он не захотел говорить со мной об этом.

На родине Полла встретили не очень тепло. Арбитру постоянно припоминали тот ляп, и через год он завершил карьеру, хотя возраст позволял работать на высшем уровне еще два года.

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!
Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети  

Кирилл МАРИНИН