В этом году лето выдалось по-настоящему жарким. Как справляться с жарой, если она не только на улице, но и дома?
Даем важные советы, как максимально комфортно пережить высокий градус!

Нужно пить больше воды
Специалисты утверждают, что водный баланс нужно восполнять не только при первых признаках нехватки воды, а немного заранее. Конечно, если вашему организму потребуется жидкость, он даст об этом сигнал, какой? В виде жажды и сухости во рту. Это помогает избежать обезвоживания, которое допустить в такую жаркую погоду, крайне опасно.
Помните, в такую погоду вода всегда должна быть у вас под рукой, и желательно, чтобы она была чуть прохладнее воздуха за окном.
P.S Если вы очень плохо переносите летний зной, охладите бутылочку с водой и прикладывайте ее в область сердца, так станет намного легче.

Правильная одежда
Отдавайте в такую жаркую погоду предпочтение свободной одежде из натуральных тканей. Она позволит вашей коже дышать, а поту быстрее испаряться, благодаря потокам воздуха, которые будут вас окружать.

Если нет кондиционера
Нет кондиционера дома, но есть вентилятор? Отлично! Разместите перед ним посуду с холодной водой - это позволит немного охладить воздух. Также охладить помещение поможет мокрое полотенце перед открытым окном, а шторы можно спрыскивать холодной водой, так дома станет намного прохладнее.
P.S Можно также воспользоваться мудростью от японцев, тонкий платок замочить в холодной воде и повязать на шее – это поможет справиться с жарой и снимет головную боль.

Принимайте теплый душ
Да, к нашему удивлению, эксперты по жаркой погоде ( и такие есть) считают, что холодный душ не способен охладить в знойный день. Лучше использовать воду температурой в 20-25 градусов, такой душ принесет прохладу. 

Питание
Исключаем из рациона тяжелую и жирную пищу, а отдаем предпочтение продуктам, которые содержат много воды. Например: огурцы, сельдерей, салат, томаты, арбуз, дыня и клубника.

Вот такие простые и эффективные лайфхаки, как спасаться от летней жары!

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

✅ Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети