Когда я начинала готовить данную статью, было так лень, но мы же решили начать с ней бороться, поэтому я взяла себя в руки и написала данный материал. Тем более, если вы это читаете, значит тоже уже на полпути к победе с ленью!


Ленью называют все подряд, от простого безделья, до настоящей усталости. Но что такое настоящая лень? Настоящая лень, это не тогда, когда не хочется что-то делать, настоящее чувство лени - это своего рода выгорание, когда нет сил, и вы теряете всякий интерес ко всему происходящему.
Согласитесь, когда приходит настоящая лень, чаще всего ее спутником становится внутреннее чувство стыда, и вы корите себя за то, что так бездарно проводите время и ничего не делаете.
С научной точки зрения, лень, это форма адаптации вашего организма при сильных нагрузках, такой некий режим экономии энергии. Что касается вопроса: «нужно ли бороться с ленью?», я отвечу, что да. Если вы чувствуете, что именно лень, а не усталость мешает вам выполнять поставленные задачи, то с этим надо что-то делать. Но тут есть сложность, необходимо понять, чем лень вызвана, тогда и победа над ней будет не за горами.

Как бороться с ленью?

1. Действуйте, найдите свою мотивацию, если ее нет, то создайте сами. Придумайте для себя вознаграждение, к примеру, если выполните все свои дела, получите бонус, вкусный и сочный бургер на ужин.

2. Планируйте. Заведите планер или ежедневник. Любая структуризация ваших мыслей и задач психологически поможет их выполнить.

3. Задайте себе вопрос: «Если мне предложат за выполнение данной задачи крупную сумму денег, я соглашусь?». Ответ положительный? Значит лень матушка, взяла над вами верх!

4. Займитесь спортом. Недаром ведь говорят, что физические нагрузки помогают взбодриться и решать проблемы. Вовсе не обязательно проводить интенсивную тренировку, небольшой разминки в 15 - 20 минут будет вполне достаточно.

Вот такие не сложные, но очень эффективные способы борьбы с ленью, которые помогут ее победить!
И надеюсь, что вы не поленились дочитать статью до конца?!

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!

Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: cosmo.com

Полина Мята