Только супергерои могут с первых секунд пробуждения начать спасать мир от мифических злодеев, чего не скажешь про нас. Мы ищем спасение в крепком кофе, или в тауриновом напитке. Но по факту, чашка свежесваренного кофе – это уже скорее ритуал, чем реальная необходимость.


В рамках материала, предлагаю нам разобраться, какие еще есть альтернативные варианты пробуждения и насколько они эффективны и полезны для нашего организма.

Растительный способ
Чашка кофе стала уже привычной паузой, чтобы взбодриться, но такой способ подходит не каждому, к тому же он далеко не самый действенный. В качестве альтернативы любимому кофе, можно использовать растительный способ - травки.
Например, экстракт гуараны, женьшеня или элеутерококка. Именно они являются самыми популярными природными энергетиками. В отличие от большинства других адаптогенов, их можно применять практически круглый год с небольшими перерывами.
Только в данном случае важно, чтобы у вас не было аллергии и других противопоказаний, поэтому проконсультируйтесь с врачом.

Свет
Чтобы наш мозг проснулся и начал работать, для него нужно создать особые условия - хорошее, яркое освещение и свежий, прохладный воздух. Свет - это сигнал бодрствования для нашего организма и он бодрит лучше кофеина. Не просто так на рынке уже давно есть специальные будильники с эффектом “рассвета”. Такое мягкое пробуждение при помощи света, даст положительный эффект, а бонусом красивое освещение в спальне.

Контрастный душ
Этот способ подойдет для тех, кто понял, что новый день начался без энергии и вы больше походите на сонную муху, чем на человека, который спал всю ночь. Бегом в душ и не простой, а контрастный. Сначала включите горячую воду, затем резко на «раз-два-три» включаем холодную и стоим под ней секунд 5-10, желательно не сильно матерясь вслух. Если вам станет очень холодно, то можно вновь ополоснуться теплой водой, только недолго, иначе придет обратный эффект.

Витамины группы В
Данные витамины участвуют в энергообмене, улучшают мозговую активность и помогают справляться со стрессом. Конечно, эффект от них не мгновенный, как от кофе, – зато долгосрочный. Сразу скажу, что если вы планируете принять таблетку и  взбодриться, то тут это так не работает. В данном случае будет работать накопительный эффект, каждое утро вам будет все проще и легче просыпаться.

Музыкальная пауза
Мой самый любимый и простой совет. Для этого потребуется только включить любимый трек на полную громкость, можно в наушниках, если другие домочадцы еще спят. Включаем и начинаем танцевать так, как будто нас никто не видит. Пускай ваше тело само подстраивается под музыку и ритм любимых песен. Главное получите удовольствие от процесса. Не исключено, что из танца вы перейдете на легкую зарядку, главное двигаться, а как вы это делаете, уже нет так важно. Просто помните, что главный секрет бодрости, здоровья и красоты - это движение, которое дает нам жизнь!

Перерыв на сон
И наконец самый недоступный для большинства способ взбодриться, - это вздремнуть в течении дня! Максимум 30 минут, и после такого короткого сна вы непременно станете бодрее и жизнь заиграет новыми красками. 

И в заключении, хочу просто дать совет, который никогда не будет лишним. Следите за своим здоровьем, питанием, водным балансом, занимайтесь спортом, научитесь расслабляться и отдыхать. Не живите в вечной гонке под названием - "успеть все". Дайте себе возможность просто сесть, отдохнуть и насладиться моментом, тем более, когда за окном лето! 

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Получи дополнительный подарок от BETTORNADO!  

УДВОЙ свой первый депозит (до 1000 руб.), используя промокод BTR2X в разделе «Промокоды» после регистрации.

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети


Полина МЯТА