Видаль съездил в Бразилию погудеть.

 

Отсутствие малейшей дисциплины

В самый разгар Кубка Америки игроки Чили (Артуро Видаль, Гари Медель, Чарльз Арангис, Эдуардо Варгас, Жан Менесес, Пабло Гальдамес и Гильермо Марипан) устроили вечеринку с проститутками.

Федерация футбола Чили наказала своих футболистов, впрочем, не за секс-марафон, а за нарушение ковид-протокола. По информации издания ESPN, они были оштрафованы за визит парикмахера в отель.

Травмы ключевых игроков

Главной на Кубке Америки для Чили оказалась потеря универсального форварда миланского «Интера» Алексиса Санчеса, который пропустил целый групповой раунд и вернулся лишь к четвертьфиналу.

Впрочем, возвращение Санчеса никак не помогло команде Мартина Ласарте, который выпустил 32-летнего лидера только на первый тайм против Бразилии, в котором он вообще ничем не запомнился.

Кризис тренерских идей

Когда уругвайский специалист Мартин Ласарте вернулся из творческого отпуска после египетского «Аль-Ахли», чтобы возглавить сборную Чили, казалось, что команда готова принять новые идеи тренера.

Реальность же оказалась несколько другой, а команда столкнулась с проблемой, которую не смогла преодолеть вплоть до вылета от Бразилии. Речь про минимальное количество побед – обыграли лишь Боливию.

Голевая импотенция в атаке

Понятно, что потеря Алексиса Санчеса сыграла свою роль в том, что Чили на Кубке Америки удалось очень мало забить, но не больше одного гола в каждом из матчей при слабой обороне – это приговор.

За себя и за Алексиса, ожидалось, будет работать Эдуардо Варгас, но у форварда не получается собраться после «Атлетико Минейро», а усилий натурализованного Бена Бреретона явно не хватило.

 

 

Фото: barcablaugranes.com