Наш организм, крайне интересная и умная штука. И порой он способен творить такие вещи, о которых мы и подумать не могли. Например, расходовать энергию, а вследствии чего, сжигать калории тогда, когда вы даже сами этого не подозреваете. Получается, что можно худеть без усилий, и это абсолютно не миф!


Почему бы не воспользоваться такой прекрасной функцией нашего организма, и худеть без усилий!?

Подъем вверх
Сломался лифт в доме? Так это же прекрасная новость! Причем чем выше вы живете, тем теплее должны быть слова, обращенные к коммунальным службам. Потому что при активном подъеме по лестнице, вы теряете примерно 1400 ккал в час. Если вы живете на четвертом этаже, тогда просто поднимитесь и спуститесь по лестнице несколько раз.

Сон
Вы, конечно, не раз слышала про благотворное влияние сна на наш организм. И это действительно не шутка! Сон естественно улучшает и наш иммунитет, и обмен веществ, и состояние нашей кожу, а также, помогает сжечь калории. Теперь считаем, час сна - это 60 ккал. Заманчиво? Так что вместо ночного похода к холодильнику, выбирайте сон!

Шоппинг
Любимый пункт многих женщин. Естественно, когда еще можно совместить приятное с полезным? Приобретая обновки, вы в то же самое время тратите порядка 200 ккал в час. Поэтому, если кто-то будет говорить, что вы слишком много времени проводите в магазине, вам будет, что на это ответить.

Набор текста на компьютере
Иногда нам кажется, что весь рабочий день проходит за компьютером. Какое уж тут сжигание калорий?! Но и тут нас ждет приятный сюрприз, оказывается, организм считает набор текста на компьютере вполне себе энергозатратным занятием, только вдумайтесь – по 140 ккал в час. А если еще к этому прибавить энергию, которую организм тратит, когда вы сидите на стуле, то прибавляем еще — 60 ккал в час. С такой арифметикой и рабочий день станет веселее!

Прогулка
Гулять всегда хорошо, и ведь никогда не знаешь, сколько именно энергии можно потратить. Вот к примеру обычная прогулка без приключений поможет вам сжечь 240 ккал. Все остальные непредвиденные ситуации помогут вам сжечь от 60 ккал и до бесконечности, в зависимости от темпа вашей ходьбы, протяженности маршрута и встречающихся препятствий на пути.

И в заключении хотелось бы сказать вот, что…
В принципе каждому человеку очень сложно не тратить энергию, чем наоборот. Поэтому, помните об этом и помогайте своему организму – соблюдайте правильный баланс в потреблении и расходе калорий, и тогда вы всегда будете здоровы и в хорошей форме!

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

✅ Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети