Как укрепить свой иммунитет и защитить его от всевозможных болезней? Вопрос, который волнует многих из нас.


Ведь самочувствие человека напрямую зависит от слаженной работы всех систем организма. И наш защитник – это иммунитет, он оберегает организм от воздействия болезнетворных микроорганизмов, грибков, и вирусов.
Бывает иммунитет дает сбой и мы чувствуем, как защитные силы организма буквально таят на глазах.
Стресс, малая физическая активность, неправильный образ жизни, хроническая усталость, недосып и сезонные явления, все это приводит к тому, что организм перестает бороться и заболевает.
Однако, есть способы поддержки собственной иммунной системы, которые доступны каждому человеку – это продукты питания, которые насыщены витаминами и микроэлементами, позволяющими поддержать защитные силы нашего иммунитета.
Итак, что включить в свой рацион питания, чтобы укрепить защитные силы своего иммунитета.

Чеснок
Чеснок – это признанное средство для профилактики вирусных заболеваний. Он улучшает пищеварение, чистит печень и помогает бороться со стрессом. Особенно полезно добавлять его в салаты, бутерброды, супы, вторые блюда и даже в чай вместе с медом.

Зеленая спаржа
Зеленая спаржа – это настоящая кладезь витаминов, минералов и антиоксидантов. Она очищает организм от шлаков и токсинов, улучшает пищеварение, стабилизирует уровень сахара в крови, замедляет старение, укрепляет иммунитет, улучшает зрение, помогает работе почек. Это один из признанных продуктов, который защищает организм от рака. Старайтесь включать спаржу в свой рацион питания, как можно чаще.

Яблоко
Австралийские ученые назвали яблоко самым полезным фруктом. Это не случайно, ведь яблоки улучшают пищеварение, очищают кишечник, помогают выводить шлаки, токсины, ускоряют обменные процессы, а также способствуют похудению.

Имбирь
Имбирь цениться ещё с древних времен. В нем содержаться витамины A, C, B, магний, цинк, фосфор, железо, калий. Корень имбиря стимулирует иммунную систему, ускоряет обмен веществ, поэтому его часто используют еще и для похудения. Очень полезно пить чай с имбирём, лимоном и медом, такой напиток быстро поднимет вас на ноги и взбодрит.

Брокколи
Брокколи – это мощный иммуностимулирующий продукт. Этот овощ содержит цинк, селен, витамины A, C и D, которые помогают бороться с простудой. Пищевые волокна брокколи выводят вредоносные бактерии и шлаки из организма.

Мед
Мед укрепляет иммунитет, помогает справляться со стрессом, а также обладает противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом. Съедайте по столовой ложке меда каждый день, а еще лучше добавляйте его в чай вместо сахара (только не в кипяток, так он теряет свои целебные свойства).

Морская рыба
Морская рыба богата ценными жирными кислотами омега-3, белком, аминокислотами, витаминами A, B и E, а также цинком, который участвует в строении иммунных клеток организма. Выбирайте рыбу пожирнее, например форель, лосось, или тунец.

Лимон
Лимон содержит в себе очень много витамина C. Достаточно одной дольки в день, чтобы получить свою суточную порцию витамина C. Самый лучший и любимый вариант использования лимона у Россиян — это положить дольку в чай, такой напиток всегда взбодрит, согреет и поправит самочувствие.

Апельсин
Апельсин не только повышает иммунитет, но и за счет высокого содержания витаминов A, B, PP и C повышает настроение и помогает справиться с депрессиями и стрессом. Апельсин также обладает противовоспалительным и противомикробным эффектом, способствует заживлению ран, благотворно влияет на систему пищеварения и ваше настроение.

Плоды шиповника
Плоды шиповника укрепляют иммунитет, повышают устойчивость организма к инфекциям и простудам. Шиповник содержит большое количество витамина C. Из шиповника лучше всего делать чай, заваривать его в термосе и пить в течении дня. А если добавить к такому напитку еще и мед, то вы получите двойную пользу.

Собираешься выигрывать по-взрослому?

Используй крайне выгодные условия, которые уже ждут тебя в Astrabet!
Загибай пальцы:

Кэшбек – 12%;

Бонус при регистрации – 10000;

Бонус при регистрации по промокоду as_82 – 13000!

Не упусти свой шанс! Таких условий нет больше ни у кого!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети  

Полина МЯТА