Многие мужчины до сих пор живут по принципу - “все что естественно, то не безобразно!” Но в современном мире представители мужского пола не должны забывать про себя.
И на самом деле все элементарно и не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Мы расскажем вам о простых правилах по уходу за собой.
Наша памятка сделает вашу жизнь проще и красивее, и вы будете знать, зачем нужен скраб для кожи головы и крем с SPF.

1. Используйте косметику с SPF
Неспроста мы поставили на первое место именно этот совет. Ведь очень важно защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, и кстати не только в летнее время. Из-за его воздействия эпидермис становится менее эластичным, вследствие чего, ваше лицо покрывается морщинами. Но, без паники!
Если вы начнете пользоваться продуктами с SPF (кремом, сывороткой), то вам удастся избежать этих проблем.
Возьмите за правило наносить по утрам (как в солнечные, так и в пасмурные дни) увлажняющий крем с компонентами от ультрафиолетовых лучей, а в жаркое время используйте крем от загара.

2. Бальзам на душу
Признайтесь, как часто вы пользуетесь бальзамом или кондиционером для волос? Большинство в принципе не использует его в своем уходе. Но наши волосы не могут прожить без влаги: именно она делает их блестящими и крепкими. Поэтому необходимо включить в свой уход бальзам/кондиционер, который как раз и увлажняет ваши волосы. И еще, дорогие мужчины, используйте меньше шампуня, особенно если у вас жирная кожа головы. Многие продукты агрессивно воздействуют на эпидермис и волосяные луковицы, поэтому старайтесь мыть голову не каждый день, и вы заметите, как волосы становятся более ухоженными.

3. Уход за кожей головы
А что так тоже надо? Конечно, отвечаем мы, особенно если вы обнаружили у себя перхоть, а макушка нещадно чешется. От кожи головы зависит и состояние наших волос, поэтому мы рекомендуем купить очищающий скраб для кожи головы, и использовать его раз в неделю.

4. Ночной уход за кожей лица
Если вы считали, что вашему лицу хватит только утреннего ухода за собой, спешу вас огорчить. Чтобы ваша кожа стала еще более упругой, увлажненной, ухоженной, необходимо наносить косметические продукты и на ночь. Пока вы спите, полезные компоненты вашей косметики начнут свою работу и утром в отражении зеркала, вы увидите отдохнувшего себя с сияющей кожей лица. Разве не прекрасно?

5. Меняйте лезвия у бритвы
Каждые 2 - 3 месяца меняйте лезвия на своем бритвенном станке. Просто если вы не будете этого делать, то на нем начнут размножаться бактерии, которые во время бритья могут проникнуть в рану и вызвать раздражение или даже заражение. Кроме того, тупые лезвия - это одна из причин появления вросших волос.

P.S Помимо бритвенных лезвий, не забывайте менять и зубные щетки. Согласно гигиеническим стандартам, щетина приходит в негодность, как раз через 3 месяца использования зубной щетки.

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Получи дополнительный подарок от BETTORNADO!  

УДВОЙ свой первый депозит (до 1000 руб.), используя промокод BTR2X в разделе «Промокоды» после регистрации.

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: entermedia.io

Полина МЯТА