С каждым годом все больше людей страдает от серьезных заболеваний, которые влияют на уровень и продолжительность нашей жизни. После такой статистики, появляется вопрос, а дожить до 100 лет реально, или это все же, несбыточная мечта?


Считается, что продолжительность жизни на 25% определяется генами, а на 75% – образом жизни. И если сознательно начать беречь себя и следить за собственным здоровьем хотя бы с 30-летнего возраста, то вероятность дожить до 100 лет значительно возрастает. Наш материал расскажет, как увеличить свои шансы на долгую, счастливую, а самое главное здоровую жизнь. Мы дадим простые советы, которые помогут вам отметить свой 100 - летний день рождения, еще круче чем в 18!

Меньше стресса
Пожалуй – это один из главных советов, который можно дать всем. Ведь давно известно, что почти все болезни у нас от нервов. Меньше стресса – это и есть залог долгой и счастливой жизни. Поэтому, задумайтесь на тему медитаций, как о прекрасном способе снять напряжение и расслабиться. Или просто не напрягайтесь, как говорится в одном анекдоте.

Завтракайте
Результаты многих исследований говорят об одном, завтрак является главным приемом пищи за день. Если вы хотите скинуть вес или удерживать его в течении всей жизни, не пренебрегайте данным приемом пищи.

Полюбите овощи и фрукты
В результатах проводившегося в течение 14 лет исследования, говорится, что если вы едите много фруктов и овощей, риск развития рака желудочно-кишечного тракта на 70% ниже (по сравнению с теми, кто не любит растительность).

Синьор Помидор
И вновь исследования от ученых, в котором говорится, что 2–4 томата в неделю помогут снизить риск развития рака простаты на 34%.

Рыбный день
Обязательно включите в свой рацион рыбу, хотя бы 2 раза в неделю. Особенно стоит обратить внимание на рыбу жирных сортов – это сельдь, тунец, лосось. С таким рационом ваше сердце скажет вам, спасибо!

Ешьте бананы
Содержащийся в них калий помогает снижать давление и благоприятно влияет на здоровье в целом. Одного банана в день будет вполне достаточно – это отличный перекус, плюс польза для организма.

Яблоки
Фрукт, который круглый год есть в нашем холодильнике. Поэтому, не стоит пренебрегать данным советом. Регулярное поедание яблок, помогает сбросить лишний вес, ведь клетчатка способствует похудению. А еще в яблоках полно антиоксидантов, которые снижают риск развития рака.

Любовь
Задумывались ли вы о том, что счастливый брак – это залог долгой и счастливой жизни? А ведь так и есть! Любовь продолжает править миром и продлевать нашу жизнь. В то время как люди, живущие в несчастливом браке повышают свои шансы заболеть чем-нибудь серьезным на 35% и сокращают свою жизнь на 4 года минимум.

Больше спорта, меньше стресса
Всего полчаса физических упражнений снижают уровень стресса в организме. Даже ученые говорят, что регулярные тренировки в этом смысле не менее эффективны, чем антидепрессанты и походы к психотерапевтам.

Чистим зубы сухой щеткой
Это может показаться странным, но чистка зубов сухой щеткой (даже без пасты) снижает риск образования зубного камня на 60%, а риск кровотечения десен на 50%. Кроме того, так вы лучше очищаете внутреннюю поверхность зубов. После такой чистки уже можно пройтись и щеткой с зубной пастой.

Больше работайте
Непросто так говорят, что труд облагораживает человека. Вот и результаты уникального исследования продолжавшегося 80 лет, это подтверждают. Мужчины с зарплатой выше среднего уровня, живут на 10 лет дольше и заболевают реже, чем менее успешные. И дело не только в деньгах, но и в умении добиваться своего.

Вот такие довольно простые рекомендации, которые уж точно внесут в вашу жизнь позитивные изменения, а там и до 100-летнего юбилея недалеко! 

У нас для тебя суперпредложение!

Испытай удачу в розыгрыше СУПЕР ДЖЕКПОТА 400000000 рублей от Лиги Ставок!

Переходи по ссылке

✅ Нажми на кнопку РЕГИСТРАЦИЯ

✅ Введи свой номер телефона, получи СРАЗУ до 10000 руб. бонусами в «Колесе Фортуны» от Лиги Ставок и участвуй в розыгрыше ДЖЕКПОТА!

Все прогнозы и новости спорта отныне в одном месте!

Подписывайся на телеграм-канал Bettornado!

Фото: социальные сети

Полина МЯТА